+7(499)226-29-03
г. Чехов, ул. Гагарина, д. 60
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Чехов?
Вызвать нарколога

Как проходит и сколько стоит лечение от алкоголизма в клинике?

Получить консультацию

Сколько стоит медикаментозное лечение от алкоголизмаЛечение алкогольной зависимости требует профессионального подхода, который проще всего обеспечить в условиях стационара. Как проходит и сколько стоит лечение от алкоголизма в клинике? На эти вопросы подробно ответим ниже.

Иногда одной силы воли недостаточно чтобы избавится от алкогольной зависимости. Срывам могут способствовать стрессы, пьющее окружение или крайне плохое общее состояние организма, вызванное длительной интоксикацией ядами из спиртных напитков. Поэтому алкоголику необходима профессиональная врачебная помощь, которую можно получить, обратившись в клинику наркологии или клинику лечения алкоголизма.  При длительном пребывании в состоянии запоя и солидном «стаже» алкогольной зависимости показано стационарное лечение. Как оно проходит? Об этом подробно расскажет статья сайта нашей наркологической клиники "Московский нарколог".

С чего начинается лечение алкоголизма в клинике наркологии

Для того, чтобы оказать пациенту квалифицированную и эффективную помощь в избавлении от алкогольной зависимости, нужно получить максимум данных по текущему состоянию его организма.  Поэтому в нашей клинике проводится тщательное предварительное обследование пациентов.  Оно включает в себя нижеперечисленные мероприятия:

  • Сбор сведений о возрасте пациента, «стаже» алкогольной зависимости, суточных дозах потребления спиртных напитков, формах зависимости, которая может быть постоянной, запойной или перемежающейся;
  • Визуальный осмотр пациента с измерением таких показателей как частота пульса, сердечный ритм, артериальное давление. С помощью пальпации специалист установит границы печени и оценит степень ее болезненности;
  • Выявление неврологических и психических отклонений и степени их развития.

После визуального осмотра у пациента в обязательном порядке берется ряд лабораторных анализов, назначается ЭКГ и только после получения всех данных в нужном объеме разрабатывается индивидуальный план лечения алкоголизма.

Этапы лечения алкоголизма в клинике наркологии

В нашей лучшей клинике по лечению алкоголизма в Чехове, терапия алкозависимости проводится в несколько последовательных этапов:

  • На первом этапе проводятся процедуры, способствующие глубокой детоксикации организма от токсинов алкоголя;
  • Второй этап лечения подразумевает проведение мероприятий, помогающих нормализовать деятельность органов и систем организма, устранить неврологические и психологические нарушения;
  • Третий этап — это восстановление здорового тонуса организма.

Кроме того, с пациентом проводятся сеансы психотерапии, после очистки организма и восстановления его здорового функционирования осуществляется кодирование, а также назначаются реабилитационные процедуры.

Такой комплексный подход гарантирует полное и безопасное избавление от алкоголизма. Узнать подробности по лечению, сколько стоит лечение от алкоголизма в клинике "Московский нарколог" легко и просто — позвоните в наш круглосуточный колл-центр!

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Чехов, ул. Гагарина, д. 60
Часы работы
Круглосуточно, без выходных