+7(499)226-29-03
г. Чехов, ул. Гагарина, д. 60
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Чехов?
Вызвать нарколога

Когда показана кодировка от алкогольной зависимости и как она проводится в Чехове?

Получить консультацию

Кодировка от алкоголяВ статье подробно расскажем о кодировке от алкогольной зависимости, разберем показания к ней, а также техники проведения процедуры.

Кодировка от алкогольной зависимости — процедура, помогающая справиться с тягой к спиртному и остановить деградацию личности, которая при постоянном употреблении алкоголя развивается стремительными темпами. Алкоголь отравляет организм на всех уровнях и быстрей всего поражаются нервная система и психика. В результате такого действия снижаются интеллектуальные способности, нарушается память, человек перестает контролировать себя и свое поведение, адекватно оценивать реальность. Разрушаются его коммуникации с окружающим миром, ведь алкоголику интересны только такие же пьющие люди, как он сам, а круг его интересов сводится к поиску очередной дозы выпивки.

Если не вмешаться, не провести лечение, алкоголизм перейдет в хроническую стадию, характеризующуюся необратимыми изменениями в психике. Если человек желает лечиться, но понимает, что может легко сорваться, ему может помочь такая медицинская процедура как кодирование от алкоголя.

Кодирование от алкоголизма: кому оно рекомендовано?

Кодирование от алкоголизма — процедура, являющаяся частью комплексного лечения алкогольной зависимости. Она имеет свои показания и противопоказания и направлена на формирование неприятия алкоголя на психологическом и физиологическом уровне.

Кодирование поможет справиться с тягой к алкоголю тем людям, которые понимают, что сами уже не способны отказаться от очередной дозы спиртного. Задуматься о кодировке следует:

  • Если вы употребляете спиртное каждый день, находя для этого надуманные причины.  При этом крепость употребляемых напитков не имеет значения, ведь, например, существует понятие «пивного» алкоголизма;
  • Если вы замечаете, что алкоголь влияет на ваше эмоциональное состояние. Например, чувствуете себя подавленно, без настроения, если на празднике или ином событии не употребляете алкоголь.

Подобная симптоматика прямо указывает на начальную стадию алкогольной зависимости. И даже не с ней люди порой не могут справиться самостоятельно, занимаясь самообманом и считая, что могут отказаться от алкоголя в любой момент. Тем и коварна алкогольная зависимость: не признавая себя алкоголиком и не начиная лечения человек, становится с каждым днем все более зависимым от спиртного.

Закодироваться рекомендуется и тем людям, которые часто уходят в многодневные запои. Чем быстрей будет принято решение о лечении, тем менее серьезными и опасными будут последствия для здоровья и выше шансы на полное избавление от алкогольной зависимости.

Какое кодирование от алкоголизма выбрать?

Приняв решение о необходимости кодирования, следует обратиться к врачу-наркологу, который расскажет, как правильно подготовиться к процедуре и подберет оптимальную методику ее проведения. Самостоятельно выбирать технику кодирования нельзя, так как любой метод имеет не только показания, но и противопоказания к использованию.  Игнорирование ограничений на кодирование может иметь печальные последствия для здоровья!

В современной наркологии применяются медикаментозные и психотерапевтические методики кодирования.  Первые направлены на формирование условного рефлекса, вызывающего при виде алкоголя страх и отвращение или полное равнодушие (в зависимости от вида используемых препаратов).  Методы психотерапевтические помогают сформировать неприятие к алкоголю в подсознании зависимого человека.

Если вы решили закодироваться от алкоголя, в такой процедуре нуждается ваш близкий человек — обращайтесь в клинику "Московский нарколог"! Мы применяем самые эффективные и безопасные методы, выполняем кодировку от алкоголя в Чехове по ценам доступным и с гарантией абсолютной анонимности.

Для записи на прием к специалистам "Московский нарколог" просто наберите контактный номер телефона клиники. Мы принимаем звонки в круглосуточном режиме, работаем без перерывов и выходных! Первичные консультации по лечению алкоголизма предоставляются на бесплатной основе.

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Чехов, ул. Гагарина, д. 60
Часы работы
Круглосуточно, без выходных