+7(499)226-29-03
г. Чехов, ул. Гагарина, д. 60
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Чехов?
Вызвать нарколога

Лечение алкогольной зависимости в клинике в Чехове

Получить консультацию

Алкоголизм клиникаОбратившись в нашу клинику лечения алкоголизма в Чехове, вы получите профессиональную поддержку специалистов и сумеете преодолеть пагубную зависимость!

Алкогольная зависимость не является просто дурной привычкой, это болезнь, требующая профессионального лечения и комплексного подхода. В статье расскажем о том, как диагностируется и лечится алкоголизм, а если вам нужна персональная консультация нарколога, обращайтесь в нашу клинику лечения алкоголизма в Чехове, "Московский нарколог".

Как диагностируют алкоголизм в клинике

Перед началом терапии в клинике лечения от алкоголизма обязательно проводится тщательная диагностика пациента, позволяющая получить точную клиническую картину, и выбрать безопасные и эффективные методики в индивидуальном порядке.  В рамках диагностики осуществляются нижеперечисленные мероприятия:

  • Изучение клинической симптоматики зависимости;
  • Прохождение пациентов специальных опросов, которые позволяют точно определить факт алкогольной зависимости и установить стадию ее развития;
  • Сдача общих анализов, способствующих определению степени алкогольной интоксикации организма;
  • Аппаратные исследования, помогающие оценить состояние внутренних органов и систем и общее состояние здоровья.

Все эти исследования обязательно проходят пациенты перед лечением алкоголизма в клинике.  На их базе разрабатывается индивидуальный курс терапии.

Как осуществляется лечение алкогольной зависимости в клинике

Лечение алкогольной зависимости в клинике подразумевает комплексный подход и проводится в несколько последовательных этапов:

Детоксикация

Работа с пациентом в нашей клинике по лечению алкоголизма начинается с проведения детоксикационных мероприятий. Когда человек употребляет спиртное, яды алкоголя накапливаются во внутренних органах, приводят к сбоям в их работе, оказывают сильнейшее разрушительное действие. Поэтому перед началом терапии зависимости важно очистить от токсинов организм.

Детоксикация выполняется с применением специализированных препаратов для капельниц.  Желательно осуществлять эту процедуру в условиях стационара, но также можно выполнить детоксикацию и на дому у пациентов. На очистку организма уходит несколько дней.

Реабилитация

Важно понимать, что одной только детоксикации недостаточно для избавления от алкогольной зависимости, потому что она присутствует как на физиологическом, так и на психологическом уровне.  Справиться с психологической зависимостью от алкоголя помогают реабилитационные программы.

Во время реабилитации с пациентом работают врачи-психологи и психиатры, помогающие зависимому понять, как и по каким причинам появилась тяга к алкоголю, устранить эти факторы, научиться справляться со стрессом и недовольством собой без выпивки. Специалисты учат зависимого видеть в себе не только отрицательные, но и положительные стороны, правильному и полноценному взаимодействию с окружающими людьми и миром.  Во время реабилитации пациент открывает в себе таланты и способности, которые помогут избежать рецидивов и развивает мотивацию к трезвому образу жизни.

Полный курс реабилитации от алкогольной зависимости может занять от 6 до 12 месяцев, но пройти его нужно обязательно. Без реабилитации нет гарантии на стабильный и положительный результат в лечении алкоголизма.

Третьим и заключительным этапом лечения алкозависимости является постреабилитационная поддержка, которая крайне важна.  Вернувшись к обычному ритму жизни, человек может столкнуться с факторами и обстоятельствами, способными подтолкнуть его к выпивке и срыву. Справиться с этими триггерами помогают индивидуальная и групповая психологическая работа с пациентом.

Такой комплексный подход применяется для лечения алкоголизма в нашей клинике в Чехове.  Подробную консультацию по методикам, реабилитационным программам вы можете получить, связавшись с нами по контактному номеру телефона или на личном приеме у специалиста. Обращайтесь, мы окажем вам профессиональную помощь и поддержку в избавлении от алкогольной зависимости!

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Чехов, ул. Гагарина, д. 60
Часы работы
Круглосуточно, без выходных