+7(499)226-29-03
г. Чехов, ул. Гагарина, д. 60
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Чехов?
Вызвать нарколога

Медицинское кодирование от алкоголизма: этапы, виды, цены

Получить консультацию

лечение от алкоголизма самый эффективныйМедицинское кодирование от алкоголизма — процедура, требующая правильной подготовки. Этапы и виды кодирования от алкогольной зависимости мы рассмотрим в данной статье, для получения персональной консультации по кодированию обращайтесь в нашу клинику — "Московский нарколог"!

Медицинское кодирование от алкоголизма всегда требует определенной подготовки, от правильности которой будет зависеть эффективность процедуры. Как правильно подготовиться к кодированию? Об этом расскажем ниже и рассмотрим все основные этапы и виды кодирования. А если вам нужна подробная личная консультация по лечению алкогольной зависимости, просто позвоните в наш наркологический центр в Чехове!

Первичная консультация

На первичной консультации врач-нарколог не только рассказывает о том, какой способ кодирования от алкоголизма самый эффективный.  Он проводит беседу с пациентом, позволяющую установить степень его мотивации к лечению.  Если мотивации нет, кодирование может оказаться малоэффективным, а его результаты краткосрочными.

Подготовка к медицинскому кодированию, виды кодирования

Все, что требуется от пациента в ходе подготовки к медицинскому кодированию — это воздерживаться от употребления от спиртного. Чем более длительным будет период воздержания, тем лучшим будет эффект от кодирования. Если человек не уверен, что сможет самостоятельно удержаться от потребления алкогольных напитков, есть смысл лечь в стационар, где он будет находится под присмотром специалистов.

Нахождение в стационаре перед кодированием полезно и тем, что:

  • Позволяет провести все необходимые диагностические исследования, помогающие точно оценить состояние пациента, выбрать эффективную технику кодирования, исключить возможные противопоказания к процедуре;
  • Выполнить качественную детоксикацию организма от накопившихся продуктов распада этанола;
  • Усилить мотивацию к лечению и ведению трезвого образа жизни.

Методы кодирования от алкоголизма в Чехове в нашей клинике применяются разные. Техника подбирается под пациента в индивидуальном порядке, с обязательным учетом:

  • Возраста пациента;
  • Стажа алкогольной зависимости;
  • Общего состояния здоровья;
  • Наличия тех или иных заболеваний и патологий;
  • Психологических особенностей личности.

В нашей клинике, "Московский нарколог" применяются следующие виды медицинского кодирования: медикаментозное, психологическое кодирование от алкоголизма, лазерное кодирование. Узнать об особенностях каждой техники, цене лазерного кодирования от алкоголизма вы можете даже, не посещая клинику: для этого вам достаточно позвонить на нашу горячую линию!

Что будет после кодирования?

На проведении кодирования лечение не заканчивается. В большинстве случаев мы рекомендуем пациентам пройти курс терапевтического и психотерапевтического лечения в стационаре нашего наркологического центра в Чехове.  Почему это так важно?

Дело в том, что алкоголь вызывает отравление всего организма, тяжелые сбои в работе внутренних органов и систем. Чтобы избежать развития тяжёлых заболеваний следует пройти курс терапевтического лечения, схема которого разрабатывается индивидуально под каждого пациента.

Не менее важное значение имеет и психотерапия, так как алкоголь формирует не только физиологическую, но и психологическую зависимость. Групповые или индивидуальные сеансы с психотерапевтом клиники учат избавляться от тяги к алкоголю, мотивируют на трезвую жизнь, обучают способам снятия стресса и избавления от негативных эмоций без спиртного. Такой комплексный подход к лечению алкоголизма позволяет добиться стойкой ремиссии в самых сложных клинических ситуациях.

Если вы считаете, что вам или вашему близкому человеку необходимо закодироваться и пройти курс лечения от алкоголизма, обращайтесь в "Московский нарколог". У нас созданы все условия для комфортного и эффективного лечения алкогольной зависимости, мы гарантируем вам быстрые положительные результаты и 100% анонимность вашего обращения.   Для записи на прием к наркологу просто наберите контактный номер телефона нашего наркологического центра.

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Чехов, ул. Гагарина, д. 60
Часы работы
Круглосуточно, без выходных